Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGW80V60DF
STGW80V60DF
STGW80V60DF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STGW80V60DF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STGW80V60DF
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 120A 469W TO247
(En dólares estadounidenses)
1 pcs30 pcs120 pcs510 pcs1020 pcs
Product parameter
Número de pieza STGW80V60DF Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 120A 469W TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26161 pcs Ficha de datos STGW(T)80V60DF
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 600V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 80A Condición de prueba 400V, 80A, 5 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 60ns/220ns Cambio de Energía 1.8mJ (on), 1mJ (off)
Paquete del dispositivo TO-247 Serie -
Tiempo de recuperación inversa (trr) 60ns Potencia - Max 469W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-247-3 Exposed Pad
Otros nombres 497-14058-5 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
puerta de carga 448nC Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 600V 120A 469W Through Hole TO-247
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 240A Corriente - colector (Ic) (Max) 120A