Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGW75M65DF2
STGW75M65DF2
STGW75M65DF2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STGW75M65DF2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STGW75M65DF2
Fabricante STMicroelectronics
Descripción TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT M SE
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs600 pcs1200 pcs
Product parameter
Número de pieza STGW75M65DF2 Fabricante STMicroelectronics
cantidad disponible 28217 pcs Ficha de datos STGW(A)75M65DF2 Datasheet
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 650V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A Condición de prueba 400V, 75A, 3.3 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 47ns/125ns Cambio de Energía 690µJ (on), 2.54mJ (off)
Paquete del dispositivo TO-247 Serie M
Tiempo de recuperación inversa (trr) 165ns Potencia - Max 468W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-247-3
Otros nombres 497-16974 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
puerta de carga 225nC Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 650V 120A 468W Through Hole TO-247
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 225A Corriente - colector (Ic) (Max) 120A