Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGWA20M65DF2
STGWA20M65DF2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STGWA20M65DF2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STGWA20M65DF2
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT TRENCH 650V 40A TO247
(En dólares estadounidenses)
600 pcs
Product parameter
Número de pieza STGWA20M65DF2 Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT TRENCH 650V 40A TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 58905 pcs Ficha de datos STGWA20M65DF2
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 650V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A Condición de prueba 400V, 20A, 12 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 26ns/108ns Cambio de Energía 140µJ (on), 560µJ (off)
Paquete del dispositivo TO-247 Long Leads Serie M
Tiempo de recuperación inversa (trr) 166ns Potencia - Max 166W
Paquete / Cubierta TO-247-3 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
puerta de carga 63nC Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 650V 40A 166W Through Hole TO-247 Long Leads
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 80A Corriente - colector (Ic) (Max) 40A