Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > HCJ0805ZT0R00
HCJ0805ZT0R00
HCJ0805ZT0R00
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HCJ0805ZT0R00 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HCJ0805ZT0R00
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 0 OHM JUMPER 1/2W 0805
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza HCJ0805ZT0R00 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 0 OHM JUMPER 1/2W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 511225 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecHCJ Series
Categoría Resistencias Tolerancia Jumper
Coeficiente de temperatura - Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie HCJ
Paso de banda Ripple (Db) 0 Ohms Potencia (W) 0.5W, 1/2W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Otros nombres HCJ0805ZT0R00CT Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.032" (0.80mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0 Ohms Jumper 0.5W, 1/2W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Metal Foil