Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > JBXEP2G16FCSDS
JBXEP2G16FCSDS
JBXEP2G16FCSDS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre JBXEP2G16FCSDS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza JBXEP2G16FCSDS
Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción CONN RCPT FMALE 16POS GOLD CRIMP
(En dólares estadounidenses)
25 pcs
Product parameter
Número de pieza JBXEP2G16FCSDS Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción CONN RCPT FMALE 16POS GOLD CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2070 pcs Ficha de datos JBX Series Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 730V
Terminación Crimp blindaje Shielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 2
Material de la cáscara Brass Acabado de la cubierta Chrome over Nickel
Serie JBX embalaje Bulk
Orientación G Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de posiciones 16 Tipo de montaje Panel Mount
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Tiempo de entrega estándar del fabricante 17 Weeks
Protección de ingreso IP40 Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 16 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp Gold
Valoración actual 6A material de los contactos -