STB16PF06LT4
STB16PF06LT4
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STB16PF06LT4 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STB16PF06LT4
Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET P-CH 60V 16A D2PAK
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza STB16PF06LT4 Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET P-CH 60V 16A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 74303 pcs Ficha de datos STB16PF06L
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 1.5V @ 100µA
Vgs (Max) ±16V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo D2PAK Serie STripFET™
RDS (Max) @Id, Vgs 125 mOhm @ 8A, 10V La disipación de energía (máximo) 70W (Tc)
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres 497-4099-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 630pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 15.5nC @ 4.5V Tipo FET P-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 5V, 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V Descripción detallada P-Channel 60V 16A (Tc) 70W (Tc) Surface Mount D2PAK
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 16A (Tc)