STB160N75F3
STB160N75F3
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STB160N75F3 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STB160N75F3
Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 75V 120A D2PAK
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza STB160N75F3 Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 75V 120A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26729 pcs Ficha de datos STx160N75F3
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo D2PAK Serie STripFET™
RDS (Max) @Id, Vgs 4 mOhm @ 60A, 10V La disipación de energía (máximo) 330W (Tc)
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres 497-7937-2
STB160N75F3-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6750pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 85nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 75V
Descripción detallada N-Channel 75V 120A (Tc) 330W (Tc) Surface Mount D2PAK Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)