Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HG4-DC110V-F
HG4-DC110V-F
HG4-DC110V-F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HG4-DC110V-F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HG4-DC110V-F
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 110V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HG4-DC110V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 110V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5638 pcs Ficha de datos HG Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 88 VDC
Voltaje de apagado (Min) 11 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Tensión de conmutación 250VAC - Nom Serie HG
Tiempo de liberación 40ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 255-2790
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C Tiempo de funcionamiento 40ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 110VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 20A
material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO) Formulario de contacto 4PDT (4 Form C)
Voltaje de la bobina 110VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 5.42 kOhms Potencia de la bobina 2.2 W
corriente de la bobina 20.3mA