Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HG4-AC115V-F
HG4-AC115V-F
HG4-AC115V-F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HG4-AC115V-F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HG4-AC115V-F
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 115V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HG4-AC115V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 115V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4362 pcs Ficha de datos HG Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 92 VAC
Voltaje de apagado (Min) 34.5 VAC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Tensión de conmutación 250VAC - Nom Serie HG
Tiempo de liberación 40ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 255-2789
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C Tiempo de funcionamiento 40ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 115VAC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 20A
material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO) Formulario de contacto 4PDT (4 Form C)
Voltaje de la bobina 115VAC Tipo de bobina Non Latching
Potencia de la bobina 7.6 VA corriente de la bobina 66.1mA
Productos relacionados
  • Parte#:HG4-AC115V
  • Fabricantes:Panasonic