Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HG4-DC12V-F
HG4-DC12V-F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HG4-DC12V-F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HG4-DC12V-F
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 12V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HG4-DC12V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4691 pcs Ficha de datos HG Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Tensión de conmutación 250VAC - Nom Serie HG
Tiempo de liberación 40ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C
Tiempo de funcionamiento 40ms Tipo de montaje Socketable
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 12VDC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 20A material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO)
Formulario de contacto 4PDT (4 Form C) Voltaje de la bobina 12VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 71.4 Ohms
Potencia de la bobina 2 W corriente de la bobina 168mA