Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A180H
EEU-FC2A180H
EEU-FC2A180H
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FC2A180H con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FC2A180H
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza EEU-FC2A180H Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5712 pcs Ficha de datos FC Series, Type A
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 100.8mA @ 120Hz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC2A180H
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.1 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 18µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 18µF aplicaciones Automotive