Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A121SB
EEU-FC2A121SB
EEU-FC2A121SB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FC2A121SB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FC2A121SB
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza EEU-FC2A121SB Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 109617 pcs Ficha de datos EEUFC2A121SB View All Specifications
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 515.5mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 793mA @ 100kHz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC2A121SB Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 15 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 140 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 120µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 120µF aplicaciones Automotive