Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UUJ2D470MNQ6MS
UUJ2D470MNQ6MS
UUJ2D470MNQ6MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UUJ2D470MNQ6MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UUJ2D470MNQ6MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 200V SMD
(En dólares estadounidenses)
225 pcs
Product parameter
Número de pieza UUJ2D470MNQ6MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 200V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm)
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UUJ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 270mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 432mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.886" (22.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose