Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPA1C272MHD
UPA1C272MHD
UPA1C272MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPA1C272MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPA1C272MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
300 pcs
Product parameter
Número de pieza UPA1C272MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 70195 pcs Ficha de datos UPA SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UPA
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.938A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.28A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 22 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 2700µF