Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT2A470MPD
UBT2A470MPD
UBT2A470MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBT2A470MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBT2A470MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UBT2A470MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 271438 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUBT Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UBT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 315mA @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-14883
UBT2A470MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 550 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.709" (18.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 125°C Capacidad 47µF