Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT2A221MHD8
UBT2A221MHD8
UBT2A221MHD8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBT2A221MHD8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBT2A221MHD8
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UBT2A221MHD8 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 78008 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUBT Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UBT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 750mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.5A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-16618
UBT2A221MHD8-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 110 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 220µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C
Capacidad 220µF aplicaciones Automotive