Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT2A330MPD
UBT2A330MPD
UBT2A330MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBT2A330MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBT2A330MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UBT2A330MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 315756 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUBT Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UBT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 240mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 480mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-16619
UBT2A330MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 800 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 33µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 125°C
Capacidad 33µF aplicaciones Automotive
Productos relacionados
UBT2A470MPD Image
  • Parte#:UBT2A470MPD
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL
  • En stock:271438
  • Parte#:UBT2A330MPD8
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 33UF 20% 100V THRU HOLE