LM1086IT-3.3/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM1086IT-3.3/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM1086IT-3.3/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
(En dólares estadounidenses)
1 pcs45 pcs135 pcs540 pcs1035 pcs
Product parameter
Número de pieza LM1086IT-3.3/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 66197 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 1.5V @ 1.5A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 27V Paquete del dispositivo TO-220-3
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
PSRR 72dB (120Hz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres *LM1086IT-3.3
LM1086IT-3.3
LM1086IT-3.3-ND
LM1086IT33NOPB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 1.5A TO-220-3 Corriente - Fuente (Max) 10mA
Actual - Quiescente (Iq) 5mA Corriente - Salida 1.5A
Funciones de control - Número de pieza base LM1086
Productos relacionados
  • Parte#:LM1086IS-ADJ/NOPB
  • Fabricantes:N/A
  • Descripción:IC REG LIN POS ADJ 1.5A DDPAK
  • En stock:81863
  • Parte#:LM109H
  • Fabricantes:N/A
  • Descripción:IC REG LINEAR 5.05V 200MA TO39-3
  • En stock:13340
  • Parte#:LM108AH/NOPB
  • Descripción:IC OPAMP GP TO99-8
  • Parte#:LM109K STEEL
  • Descripción:IC REG LINEAR 5.05V 1A TO3-2
  • Parte#:LM109K
LM10A Image
  • Parte#:LM10A
  • Fabricantes:Cynergy3
  • Descripción:FLOATSWITCH CABLE END N/O 10A
  • En stock:699
LM10AW Image
  • Parte#:LM10AW
  • Fabricantes:Cynergy3
  • Descripción:CABLE FLOAT SPST-NO 10A