LM1086IT-2.85/NOPB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LM1086IT-2.85/NOPB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LM1086IT-2.85/NOPB
Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 2.85V 1.5A TO220-3
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza LM1086IT-2.85/NOPB Fabricante N/A
Descripción IC REG LINEAR 2.85V 1.5A TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5072 pcs Ficha de datos
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 1.5V @ 1.5A
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.85V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 27V Paquete del dispositivo TO-220-3
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
PSRR 72dB (120Hz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres *LM1086IT-2.85
*LM1086IT-2.85/NOPB
LM1086IT-2.85
LM1086IT-2.85-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 1.5A TO-220-3
Corriente - Fuente (Max) 10mA Actual - Quiescente (Iq) 5mA
Corriente - Salida 1.5A Funciones de control -
Número de pieza base LM1086
Productos relacionados
LM10A Image
  • Parte#:LM10A
  • Fabricantes:Cynergy3
  • Descripción:FLOATSWITCH CABLE END N/O 10A