Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805J2500152KDR
0805J2500152KDR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805J2500152KDR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805J2500152KDR
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
24000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0805J2500152KDR Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 288094 pcs Ficha de datos MLCC Series, High Reliability
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Calificación 250V Tolerancia 1500pF
Espesor (máx) X7R Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia High Reliability, Automotive
calificaciones AEC-Q200 Polarización 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Número de pieza del fabricante 0805J2500152KDR Estilo plomo 0.051" (1.30mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Epoxy Mountable, High Temperature
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 1500pF ±10% 250V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±10% Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805