Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805J2500152JXT
0805J2500152JXT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805J2500152JXT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805J2500152JXT
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
6000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0805J2500152JXT Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 314856 pcs Ficha de datos MLCC Standard Series
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Calificación 250V Tolerancia 1500pF
Espesor (máx) X7R (2R1) Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia Automotive
calificaciones AEC-Q200 Polarización 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Número de pieza del fabricante 0805J2500152JXT Estilo plomo 0.051" (1.30mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Epoxy Mountable
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 1500pF ±5% 250V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 0805 (2012 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±5% Descripción CAP CER 1500PF 250V X7R 0805