Casa > Productos > Condensadores > Condensadores cerámicos > 0805J2500151MXR
0805J2500151MXR
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 0805J2500151MXR con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 0805J2500151MXR
Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 150PF 250V X7R 0805
(En dólares estadounidenses)
24000 pcs
Product parameter
Número de pieza 0805J2500151MXR Fabricante Knowles Syfer
Descripción CAP CER 150PF 250V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 515058 pcs Ficha de datos MLCC Standard Series
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Calificación 250V Tolerancia 150pF
Espesor (máx) X7R (2R1) Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia Automotive
calificaciones AEC-Q200 Polarización 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Número de pieza del fabricante 0805J2500151MXR Estilo plomo 0.051" (1.30mm)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas Epoxy Mountable
Tasa de fracaso - Descripción ampliada 150pF ±20% 250V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 0805 (2012 Metric)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP CER 150PF 250V X7R 0805