Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT02A20-41PWEX
KPT02A20-41PWEX
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT02A20-41PWEX con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT02A20-41PWEX
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 41POS GOLD SOLDER
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 1722 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT02A20-41PWEX Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 41POS GOLD SOLDER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 1722 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 8-33
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Orientación W Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de posiciones 41 Tipo de montaje Panel Mount, Through Hole
Característica de montaje Flange Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Protección de ingreso -
Caracteristicas Backshell Tipo de sujeción Bayonet Lock
Descripción detallada 41 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Gold Valoración actual 7.5A