Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT02A20-39S
KPT02A20-39S
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT02A20-39S con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT02A20-39S
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT FMALE 39POS SOLDER CUP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 1390 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs5 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT02A20-39S Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT FMALE 39POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 1390 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder Cup blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 20-39
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Otros nombres IKPT02A20-39S
KPT02A2039S
Orientación N (Normal)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 39
Tipo de montaje Panel Mount Característica de montaje Flange
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 39 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup Gold
Valoración actual 7.5A, 13A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Olive Drab
Productos relacionados
  • Parte#:KPT02A20-24SX
  • Fabricantes:Cannon
  • Descripción:CONN RCPT FMALE 24POS SOLDER CUP
  • En stock:2071
  • Parte#:KPT02A20-39SW
  • Fabricantes:Cannon