Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares > KPT02A20-41PW
KPT02A20-41PW
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre KPT02A20-41PW con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza KPT02A20-41PW
Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 41POS SOLDER CUP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 2045 pcs
Product parameter
Número de pieza KPT02A20-41PW Fabricante Cannon
Descripción CONN RCPT MALE 41POS SOLDER CUP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 2045 pcs Ficha de datos KPT,KPSE,KPTC Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje 600VAC, 850VDC
Terminación Solder Cup blindaje -
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 20-41
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Olive Drab Cadmium
Serie KPT embalaje Bulk
Otros nombres IKPT02A20-41PW
KPT02A2041PW
Orientación W
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de posiciones 41
Tipo de montaje Panel Mount Característica de montaje Flange
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Bayonet Lock Descripción detallada 41 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup Gold
Valoración actual 7.5A Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 50.0µin (1.27µm)