Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > 70F126AI
70F126AI
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 70F126AI con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 70F126AI
Fabricante Bourns, Inc.
Descripción FIXED IND 1.2UH 1.666A 72 MOHM
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5394 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 70F126AI Fabricante Bourns, Inc.
Descripción FIXED IND 1.2UH 1.666A 72 MOHM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5394 pcs Ficha de datos 70F Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±10% Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.160" Dia x 0.250" L (4.06mm x 6.35mm) blindaje Unshielded
Serie 70F calificaciones -
Q según frecuencia 45 @ 7.9MHz embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Axial Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Material - Núcleo Iron Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Frecuencia de Inductancia - Prueba 7.9MHz Inductancia 1.2µH
Altura - Asiento (Máx) - Frequency - Self Resonant 118MHz
Descripción detallada 1.2µH Unshielded Wirewound Inductor 1.666A 72 mOhm Max Axial Resistencia de CC (DCR) 72 mOhm Max
Valoración actual 1.666A Corriente - Saturación -