Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > PSP400KB-10R
PSP400KB-10R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PSP400KB-10R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PSP400KB-10R
Fabricante Yageo
Descripción RES 10 OHM 4W 10% AXIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza PSP400KB-10R Fabricante Yageo
Descripción RES 10 OHM 4W 10% AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 299719 pcs Ficha de datos PSP, PSM Series SpecPSP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±10%
Coeficiente de temperatura - Paquete del dispositivo Axial
Tamaño / Medidas 0.252" Square x 0.787" L (6.40mm x 20.00mm) Serie PSP
Paso de banda Ripple (Db) 10 Ohms Potencia (W) 4W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Axial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 350°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas Anti-Arc, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Tasa de fracaso -
Descripción detallada 10 Ohms ±10% 4W Through Hole Resistor Axial Anti-Arc, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Wirewound Composición Wirewound