Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > T1008-1R2G
T1008-1R2G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre T1008-1R2G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza T1008-1R2G
Fabricante Tamura
Descripción FIXED IND 1.2UH 310MA 2.18 OHM
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza T1008-1R2G Fabricante Tamura
Descripción FIXED IND 1.2UH 310MA 2.18 OHM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4121 pcs Ficha de datos T1008 Series
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±2% Paquete del dispositivo 1008 (2520 Metric)
Tamaño / Medidas 0.106" L x 0.098" W (2.70mm x 2.50mm) blindaje Unshielded
Serie T1008 calificaciones -
Q según frecuencia 30 @ 50MHz embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1008 (2520 Metric) Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Material - Núcleo - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia de Inductancia - Prueba 7.9MHz Inductancia 1.2µH
Altura - Asiento (Máx) 0.089" (2.25mm) Frequency - Self Resonant 250MHz
Descripción detallada 1.2µH Unshielded Wirewound Inductor 310mA 2.18 Ohm Max 1008 (2520 Metric) Resistencia de CC (DCR) 2.18 Ohm Max
Valoración actual 310mA Corriente - Saturación -