Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCP0603FTD44K2
RNCP0603FTD44K2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCP0603FTD44K2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCP0603FTD44K2
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 44.2K OHM 1% 1/8W 0603
(En dólares estadounidenses)
5000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNCP0603FTD44K2 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 44.2K OHM 1% 1/8W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3131043 pcs Ficha de datos RNCP Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.059" L x 0.031" W (1.50mm x 0.80mm) Serie RNCP
Paso de banda Ripple (Db) 44.2 kOhms Potencia (W) 0.125W, 1/8W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.020" (0.50mm)
Caracteristicas Anti-Sulfur, Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 44.2 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Anti-Sulfur, Moisture Resistant Thin Film Composición Thin Film