SMS36RE4D70
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SMS36RE4D70 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SMS36RE4D70
Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción BOARD MOUNT QIKMATE PIN
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza SMS36RE4D70 Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción BOARD MOUNT QIKMATE PIN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9242 pcs Ficha de datos SM(x)yyR(E) DrawingSMS Series Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Estilo Board to Cable/Wire
Abrigo Unshrouded Serie SMS
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.200" (5.08mm) Pitch - Acoplamiento 0.200" (5.08mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto 0.972" (24.70mm)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de filas 9
Número de contactos cargados All Número de posiciones 36
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Relación de impedancia Polyester, Glass Filled Altura del aislamiento 0.520" (13.20mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso IP40
Caracteristicas Mounting Flange Tipo de sujeción Locking Ramp
Descripción detallada Connector Header Through Hole 36 position 0.200" (5.08mm) Valoración actual 5A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Circular
material de los contactos Copper Alloy Longitud de contacto - Poste 0.173" (4.40mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.280" (7.11mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -