Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STTH15RQ06D
STTH15RQ06D
STTH15RQ06D
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STTH15RQ06D con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STTH15RQ06D
Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE GEN PURP 600V 15A TO220AC
(En dólares estadounidenses)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza STTH15RQ06D Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE GEN PURP 600V 15A TO220AC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 2.95V @ 15A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V Paquete del dispositivo TO-220AC
Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io) Serie ECOPACK®
Tiempo de recuperación inversa (trr) 50ns embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-2 Otros nombres 497-17595
Temperatura de funcionamiento - Junction 175°C (Max) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 600V 15A Through Hole TO-220AC Corriente - Fuga inversa a Vr 20µA @ 600V
Corriente - rectificada media (Io) 15A Capacitancia Vr, F -