STB75NF20
STB75NF20
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STB75NF20 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STB75NF20
Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 200V 75A D2PAK
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza STB75NF20 Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 200V 75A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 27181 pcs Ficha de datos STx75NF20
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo D2PAK Serie STripFET™
RDS (Max) @Id, Vgs 34 mOhm @ 37A, 10V La disipación de energía (máximo) 190W (Tc)
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres 497-5957-2 Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3260pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 84nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 200V
Descripción detallada N-Channel 200V 75A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount D2PAK Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 75A (Tc)