Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 50NSKV0.47M4X5.5
50NSKV0.47M4X5.5
50NSKV0.47M4X5.5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 50NSKV0.47M4X5.5 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 50NSKV0.47M4X5.5
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza 50NSKV0.47M4X5.5 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 480581 pcs Ficha de datos NSKV SeriesLead Forming Codes Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)
Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm) Serie NSKV
Corriente de ondulación a baja frecuencia 4mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 6mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Bi-Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.217" (5.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 0.47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 0.47µF aplicaciones General Purpose