RACD150-1400A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RACD150-1400A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | RACD150-1400A |
|---|---|
| Fabricante | RECOM Power |
| Descripción | LED DRIVER CC AC/DC 60-107V |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 300 pcs | ||||
Product parameter
| Número de pieza | RACD150-1400A | Fabricante | RECOM Power |
|---|---|---|---|
| cantidad disponible | 1297 pcs | Ficha de datos | RACD150-A Series DatasheetRACD150-A Flyer |
| Categoría | Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de | Peso | 2.4 lbs (1.1kg) |
| Salida de voltaje - | 60 ~ 107 V | Voltaje - Aislamiento | 3.75kV |
| Tensión - Entrada (Min) | 90VAC | Tensión - Entrada (Max) | 305VAC |
| Tipo | Constant Current | topología | AC DC Converter |
| Estilo de terminación | Wire Leads | Tamaño / Medidas | 8.00" L x 2.68" W x 1.54" H (203.2mm x 68.0mm x 39.0mm) |
| Serie | LIGHTLINE RACD150-A | calificaciones | IP67 |
| Potencia (W) | 150W | Otros nombres | 22000041 945-2171 RACD1501400A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 55°C | Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Chassis Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Caracteristicas | OCP, OTP, OVP, SCP | Eficiencia | 91% |
| oscurecimiento | Analog, PWM | Descripción detallada | 1.4A 60 ~ 107 V Constant Current LED Driver AC DC Converter Topology 1 Output |
| Corriente - Salida (Max) | 1.4A | aprobaciones | CE, UL |