GU1041S26
GU1041S26
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre GU1041S26 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza GU1041S26
Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 100K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza GU1041S26 Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 100K OHM 2W WIREWOUND LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 7171 pcs Ficha de datos GU Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±5%
Estilo de terminación Solder Lug Coeficiente de temperatura -
Afilar Linear Tamaño - Cuerpo Round - 0.875" Dia x 0.750" H (22.22mm x 19.05mm)
Serie GU Rotación 3600°
El material resistivo Wirewound Resistencia (ohmios) 100k
Potencia (W) 2W embalaje Bulk
Número de vueltas 10 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 5 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada 100k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 10 Turn Wirewound 2W Solder Lug
Rosca de buje 3/8-32 Interruptor incorporado None
Tipo de ajuste User Defined Tipo de actuador Slotted
Longitud de accionador 0.812" (20.63mm) Diámetro del actuador 0.2497" (6.34mm)