GU1011S26
GU1011S26
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre GU1011S26 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza GU1011S26
Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 100 OHM 2W WIREWOUND LINEAR
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza GU1011S26 Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 100 OHM 2W WIREWOUND LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 8704 pcs Ficha de datos GU Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±5%
Estilo de terminación Solder Lug Coeficiente de temperatura -
Afilar Linear Tamaño - Cuerpo Round - 0.875" Dia x 0.750" H (22.22mm x 19.05mm)
Serie GU Rotación 3600°
El material resistivo Wirewound Resistencia (ohmios) 100
Potencia (W) 2W embalaje Bulk
Número de vueltas 10 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 5 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada 100 Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 10 Turn Wirewound 2W Solder Lug
Rosca de buje 3/8-32 Interruptor incorporado None
Tipo de ajuste User Defined Tipo de actuador Slotted
Longitud de accionador 0.812" (20.63mm) Diámetro del actuador 0.2497" (6.34mm)