Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC2K-DC24V
HC2K-DC24V
HC2K-DC24V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC2K-DC24V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC2K-DC24V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HC2K-DC24V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5782 pcs Ficha de datos HC Series Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 19.2 VDC
Voltaje de apagado (Min) - Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HC
Tiempo de liberación 50ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 50°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 3A
material de los contactos Silver Alloy Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 24VDC Tipo de bobina Latching, Dual Coil
Potencia de la bobina 1.2 VA corriente de la bobina 51.1mA