Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERJ-2GEJ563L
ERJ-2GEJ563L
ERJ-2GEJ563L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ERJ-2GEJ563L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ERJ-2GEJ563L
Fabricante Panasonic
Descripción RES SMD 56K OHM 5% 1/10W 0402
(En dólares estadounidenses)
50000 pcs
Product parameter
Número de pieza ERJ-2GEJ563L Fabricante Panasonic
Descripción RES SMD 56K OHM 5% 1/10W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie ERJ
Paso de banda Ripple (Db) 56 kOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Otros nombres ERJ2GEJ563L Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 56 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film Composición Thick Film