Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > ELJ-FB2R7MF
ELJ-FB2R7MF
ELJ-FB2R7MF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ELJ-FB2R7MF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ELJ-FB2R7MF
Fabricante Panasonic
Descripción FIXED IND 2.7UH 400MA 610 MOHM
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza ELJ-FB2R7MF Fabricante Panasonic
Descripción FIXED IND 2.7UH 400MA 610 MOHM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5082 pcs Ficha de datos ELJ-FA, FB, FC Datasheet
Categoría Inductores, bobinas, estranguladores Tipo Wirewound
Tolerancia ±20% Paquete del dispositivo 1812
Tamaño / Medidas 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) blindaje Unshielded
Serie FB calificaciones -
Q según frecuencia 50 @ 7.96MHz embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1812 (4532 Metric) Otros nombres ELJFB2R7MF
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Material - Núcleo -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia de Inductancia - Prueba 1MHz
Inductancia 2.7µH Altura - Asiento (Máx) 0.134" (3.40mm)
Frequency - Self Resonant 43MHz Descripción detallada 2.7µH Unshielded Wirewound Inductor 400mA 610 mOhm Max 1812 (4532 Metric)
Resistencia de CC (DCR) 610 mOhm Max Valoración actual 400mA