Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FR1C152B
EEU-FR1C152B
EEU-FR1C152B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FR1C152B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FR1C152B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs
5000 pcs12500 pcs25000 pcs
Product parameter
Número de pieza EEU-FR1C152B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie FR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.744A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.18A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEU-FR1C152B-ND
EEUFR1C152B
P15334TB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 15 Weeks Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 20 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones General Purpose