Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECA-1AHG103B
ECA-1AHG103B
ECA-1AHG103B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ECA-1AHG103B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ECA-1AHG103B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza ECA-1AHG103B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 62514 pcs Ficha de datos NHG Series, Type A
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 10V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie NHG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.89A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.174A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres ECA1AHG103B Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 15 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 10000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 10000µF