Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > G2R-2-AC240
G2R-2-AC240
G2R-2-AC240
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre G2R-2-AC240 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza G2R-2-AC240
Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 240V
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza G2R-2-AC240 Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6130 pcs Ficha de datos G2R VDC (Rated Coil Voltage)
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 192 VAC
Voltaje de apagado (Min) 72 VAC Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 380VAC, 125VDC - Max Serie G2R
Tiempo de liberación 10ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Tray Otros nombres G2R2AC240
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 15ms
Tipo de montaje Through Hole Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Sealed - Flux Protection Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 240VAC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 5A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 240VAC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 30 kOhms
Potencia de la bobina 0.9 VA corriente de la bobina 3.8mA
Productos relacionados
G2R-1Z4 DC24 Image
  • Parte#:G2R-1Z4 DC24
  • Fabricantes:Omron
  • Descripción:RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 24V