Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > G2R-2-AC220
G2R-2-AC220
G2R-2-AC220
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre G2R-2-AC220 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza G2R-2-AC220
Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 220V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs300 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza G2R-2-AC220 Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 220V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 7842 pcs Ficha de datos G2R VDC (Rated Coil Voltage)
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 176 VAC
Voltaje de apagado (Min) 66 VAC Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 380VAC, 125VDC - Max Serie G2R
Tiempo de liberación 10ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Tray Otros nombres G2R-2 AC220
G2R-2 AC220 BY OMI
G2R-2-AC220-ND
G2R2AC220
G2R2AC220BYOMI
Z11724
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 15ms
Tipo de montaje Through Hole Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Sealed - Flux Protection Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 220VAC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 5A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 220VAC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 25 kOhms
Potencia de la bobina 0.9 VA corriente de la bobina 4.1mA
Productos relacionados
G2R-2-ASI-DC24 Image
  • Parte#:G2R-2-ASI-DC24
  • Fabricantes:Omron
  • Descripción:RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 24V
  • En stock:10292
G2R-2 DC9 Image
  • Parte#:G2R-2 DC9
  • Fabricantes:Omron
  • Descripción:RELAY GENERAL PURPOSE DPDT 5A 9V
  • En stock:27853
G2R-1Z-DC12 Image
  • Parte#:G2R-1Z-DC12
  • Descripción:RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 12V
G2R-2-AC240 Image
  • Parte#:G2R-2-AC240
  • Descripción:RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 240V
G2R-1Z4 AC24 Image
  • Parte#:G2R-1Z4 AC24
  • Descripción:RELAY GEN PURPOSE SPDT 5A 24V