Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RW2S0DAR150JT
RW2S0DAR150JT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RW2S0DAR150JT con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RW2S0DAR150JT
Fabricante Ohmite
Descripción RES 0.15 OHM 5% 2W J LEAD
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5603 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RW2S0DAR150JT Fabricante Ohmite
Descripción RES 0.15 OHM 5% 2W J LEAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5603 pcs Ficha de datos Surface Mount Power
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±90ppm/°C Paquete del dispositivo SMD J-Lead, Pedestal
Tamaño / Medidas 0.455" L x 0.240" W (11.56mm x 6.10mm) Serie RW
Paso de banda Ripple (Db) 150 mOhms Potencia (W) 2W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 4524 J-Lead
Otros nombres OHRW2S0DAR150JT
OHRW2S0DAR150JT-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 0.231" (5.87mm)
Caracteristicas Current Sense Tasa de fracaso -
Descripción detallada 150 mOhms ±5% 2W Chip Resistor 4524 J-Lead Current Sense Wirewound Composición Wirewound