Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR2E010MEA
UVR2E010MEA
UVR2E010MEA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVR2E010MEA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVR2E010MEA
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1UF 20% 250V RADIAL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4047 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza UVR2E010MEA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4047 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUVR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie UVR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 22mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 35.2mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 1µF