Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR2D471MRD6
UVR2D471MRD6
UVR2D471MRD6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVR2D471MRD6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVR2D471MRD6
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 200V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UVR2D471MRD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 47193 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUVR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 200V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie UVR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.55A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.7825A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-1186 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 28 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.492" (12.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 470µF