Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVK2G220MHD
UVK2G220MHD
UVK2G220MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVK2G220MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVK2G220MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 22UF 20% 400V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
400 pcs
Product parameter
Número de pieza UVK2G220MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 22UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 61918 pcs Ficha de datos UVK SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UVK
Corriente de ondulación a baja frecuencia 200mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 320mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 22µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 22µF aplicaciones General Purpose