Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVK2E680MHD
UVK2E680MHD
UVK2E680MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVK2E680MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVK2E680MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
300 pcs
Product parameter
Número de pieza UVK2E680MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 86983 pcs Ficha de datos UVK SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UVK
Corriente de ondulación a baja frecuencia 380mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 608mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 68µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 68µF aplicaciones General Purpose