Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UUG1C222MNQ1MS
UUG1C222MNQ1MS
UUG1C222MNQ1MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UUG1C222MNQ1MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UUG1C222MNQ1MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 16V SMD
(En dólares estadounidenses)
375 pcs
Product parameter
Número de pieza UUG1C222MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm)
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UUG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.15A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.3225A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 2200µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 2200µF aplicaciones General Purpose