Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UUG1C102MNQ1MS
UUG1C102MNQ1MS
UUG1C102MNQ1MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UUG1C102MNQ1MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UUG1C102MNQ1MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
(En dólares estadounidenses)
200 pcs400 pcs600 pcs1000 pcs
2000 pcs5000 pcs10000 pcs20000 pcs
Product parameter
Número de pieza UUG1C102MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm)
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UUG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 710mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 816.5mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-7419-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 26 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 1000µF